Спиши имена существительные Выдели окончания укажи род и склонение колесо ограда полотенце дима власть дядя воля речь конец тишь затишье совесть кино стекло ,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колесо - окончание О, средний род, 2 скл. Ограда - окончание А, женский род, 1 скл. Полотенце - окончание Е, средний род, 2 скл. Дима - окончание А, мужской род, 1 скл. Власть - нулевое окончание , женский род, 3 скл. Дядя - окончание Я, мужской род, 2 скл. Воля - окончание Я, женский род, 1 скл. Речь - нулевое окончание, женский род, 3 скл. Конец - нулевое окончание, мужской род, 2 скл. Тишь - нулевое окончание, женский род, 3 скл Затишье - окончание Е, средний род,  2 скл. Совесть - нулевое окончание, женский род, 3 скл. кино - окончание О, средний род, 2 скл. стекло - окончание О, средний род, 2 скл