Спиши. Найди в тексте прилагательные .Какова их роль в тексте? Определи роль полны?

Спиши. Найди в тексте прилагательные .Какова их роль в тексте? Определи роль полны?? и кратких прилагательных в предложении. Вставь пропущенные буквы. Клен. В первый день отт...пели стволы д..ревьев оделись с..ребристым инеем.Потом выгл...нуло красно со...нце и пробудило Клен. Усердно застуч...л по твердой к..ре дятел. Прил...тела стайка бел...грудых с...иниц. Они тоже отведали л...сного напитка. Приб...жали рыж...е белки. Но к...ра клена ок...залась для них горька и невкусна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый день оттепели стволы деревьев оделись серебристым инеем. Потом выглянуло красно солнце и пробудило Клен. Усердно застучал по твердой коре дятел. Прилетела стайка белогрудых синиц. Они тоже отведали лесного напитка. Прибежали рыжие белки. Но кора клена оказалась для них горька и невкусна.