Спиши один текст на выбор заменяя цифры словами. Вставь пропущенные буквы. Определите разряд числительных по значению и строению.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сто восьмидесяти километрах от Алматы находится знаменитый поющий бархан. Длина его достигает двух километров, ширина пятьсот метров, а высота сто пятьдесят метров. В безветренную и дождевую погоду бархан молчит.Но когда сухо,его нетрудно заставить петь, стоит лишь пробежать по его крутому склону. При этом возникает громкий звук, будто бархан недоволен человеком.