Спиши однокоренные слова. Выдели корень. заявить, явка, объявить, предъявить. Объяснить, ясный, разъяснить. Единый, объединить, разъединить. Выезд, разъездесь, поезд, объезд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заявить, явка, объявить, предъявить - корень яв. Объяснить, ясный, разъяснить - корень ясн. Единый, объединить, разъединить - корень един. Выезд, разъезд, поезд, объезд - корень езд. ☺️