Спиши. Определи лицо,число и падеж местоимений. Среди вас,из нас,для нас, о них,мимо нас, ради него, у нас, благодаря вам, возле меня, после нас.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди вас(2лицо,мн.ч,Р.п),из нас(1 лицо,мн.ч, Р.п),для нас(1 лицо,мн.ч,Р.п),о них(1 лицо,мн.ч,П.п),мимо нас(1 лицо,мн.ч,Р.п),ради него(1 лицо,ед.ч,Р.п),у нас(1 лицо,мн.ч,Р.п),благодаря вам(2 лицо,мн.ч,Д.п),возле меня(1 лицо,ед.ч,Р.п),после нас(1 лицо,мн.ч,Р.п)