Спиши отрывок из стихотворения М. Яснова «Лютики-ромашки». Около существительных с пропущенными окончаниями в скобках укажи склонение и падеж. Вставь пропущенные буквы. По-хозяйски, без утайк… (_________), Хвост гуляет по лужай...

Спиши отрывок из стихотворения М. Яснова «Лютики-ромашки». Около существительных с пропущенными окончаниями в скобках укажи склонение и падеж. Вставь пропущенные буквы. По-хозяйски, без утайк… (_________), Хвост гуляет по лужайк… (_________) (Лютики-ромашки!) Как матрос в тельняшк… (__________). Хорошо в зелёном мор… (__________), Но спокойней на забор… (__________) (Лютики-ромашки!) Там, где нет дворняжк… (___________).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без утайки( родительный, первое склонение) По лужайке( дательный, первое склонение