Спиши. пользуясь алгоритмом см. стр. 139 и образец рассуждения в упр. 187 на с. 20, вставь пропущенные буквы и обозначь орфограмму По линейк__,на лодк__,к зелен__,в арбуз__,у бабушк__,у тёт__,на акварел__,на посылк__,не олен__,...

Спиши. пользуясь алгоритмом см. стр. 139 и образец рассуждения в упр. 187 на с. 20, вставь пропущенные буквы и обозначь орфограмму По линейк__,на лодк__,к зелен__,в арбуз__,у бабушк__,у тёт__,на акварел__,на посылк__,не олен__,о нефт__,и газ__,к старост__,на завтрак__,обед__ и ужин__,в мор__,на воздух__,в печал__ и радости__. Образец записи :по линейке (по луне) Указатель падеж и склонение..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на лодкЕ- на землЕ, к зеленИ - к степИ, в арбузЕ - в столЕ, у бабушкИ - у рекИ, к тётЕ- к лисЕ, у тётИ - у землИ, на акварелИ- на печИ, на посылкЕ-на землЕ, на оленЕ- на конЕ, о нефтИ- о степИ и газЕ - конЕ, к старостЕ- к лисЕ, на завтракЕ- на конЕ, обедЕ-конЕ и ужинЕ-конЕ, в морЕ- в окнЕ, на воздухЕ-на окнЕ, в печалИ- в степИ и радостИ-степИ.