Спиши пословицы и поговорки вставляя пропущенные окончания существительных рядом в скобках укажи их склонение и падеж наш двор крыт небом а обнесён ветром в одном кармане вошь на аркане продолжение есть выпиши из текста две п...

Спиши пословицы и поговорки вставляя пропущенные окончания существительных рядом в скобках укажи их склонение и падеж наш двор крыт небом а обнесён ветром в одном кармане вошь на аркане продолжение есть выпиши из текста две пары антонимов очень долго писать весь текст помогите кто знает ответ и текст
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небом( 2, Тп) ветром(2Тп) кармане (2,Тп) аркане(2Пп) тяжести(3,Рп) жалости(3Рп) беседе(1Пп) гневе(2Пп)корысти(3Рп) лихости (3Рп) радости(3Рп) печали(3Пп) зависти(3Рп) радости(3Рп) орехе(2Пп) сердце(2Пп) шерсти(3 Рп)