Спиши пословицы и поговорки вставляя пропущеные слова:б..ётся как рыба об лёд .было дел.. да собака с..ела.большому к..рублю большое плаванье.вертится словно ужа с..ел.всяк ч..ловек своего счасть..я кузнец.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бьется, как рыба об лёд. Было дело, да собака съела. Большому кораблю - большое плавание. Вертится, словно уже съела. Всяк человек - своего счастья кузнец.