Краткая запись к задаче В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков во второй день 23 таких рюкзака На все эти рюкзаки пошло 84 метров ткани Сколько метров ткани расходовали каждый день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я долго думал дай пж  день - 19 р. II день - 23 р. Всего - 84 м 1 р. - ? м Решение: 1) 19+23=42 (р.) - сшили в мастерской за 2 дня. 2) 84:42=2 (м) - расход ткани на 1 рюкзак. 3) 19·2=38 (м) - ткани израсходовали в I день. 4) 23·2=46 (м) - ткани израсходовали во II день. Ответ: в первый день израсходовали 38 метров ткани, а во второй - 46 метров. Проверка: 38+46=84 (м) - ткани было израсходовано за 2 дня.