Спиши пословицы. найди слова с двумя безударными гласными в корне. устно подбери проверочное слова для каждой гласной. 1) Родная строна сердцу дорога. 2) Про доброе дело говори смело. 3) Пустой колосок всегда нос кверху дерёт. ...

Спиши пословицы. найди слова с двумя безударными гласными в корне. устно подбери проверочное слова для каждой гласной. 1) Родная строна сердцу дорога. 2) Про доброе дело говори смело. 3) Пустой колосок всегда нос кверху дерёт. 4) Ум не в бороде, а в голове. 5) Старых почитай, молодых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Родная сторона сердцу дорога. 2)Про доброе дело говори смело. 3) Пустой колосок нос кверху дерёт. 4) Ум не в бороде, а в голове. 5) Старых почитай, молодых поучай. Сторона (Стороны, сторонка) Дорога (Дорого, дороже) Говори (Говор, разговор) Колосок (Колос, колосья) В бороде (Бороды, бородка) В голове (Головы, головка) Молодых (Молодость, моложе)