Спиши пословицы. Подчеркни числительные как члены предложения. Поставь к ним вопросы.Укажи разряд числительных по значению: к - количественное, п - порядковое. 1.Десять бед - один ответ. 2 Один раз солгал - другой раз не поверя...

Спиши пословицы. Подчеркни числительные как члены предложения. Поставь к ним вопросы.Укажи разряд числительных по значению: к - количественное, п - порядковое. 1.Десять бед - один ответ. 2 Один раз солгал - другой раз не поверят. 3 Семь раз отмерь - один раз отрежь. 4 Ум хорошо, а два лучше. 5 Первое дело в жизни- служить Отчизне. 6 Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Десять -к., один - к.,один - к.,семь-к.,один-к.,два-к.,сто-к.,сто-к., Как-бы, количественное - сколько?, а порядковое -который?какой?.