Спиши пословицы. Вставь пропущенные окончания и выдели их. Опредили род,число падеж имён прилагательных. Гостю в передн... углу место Смел.. уху хлебать. а труслив... ничего не видать На браск... поле хлеба не заработаешь. От ...

Спиши пословицы. Вставь пропущенные окончания и выдели их. Опредили род,число падеж имён прилагательных. Гостю в передн... углу место Смел.. уху хлебать. а труслив... ничего не видать На браск... поле хлеба не заработаешь. От ласков... слова и в избе светлее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Гостю ( м.р., ед.ч., д.п.) в переднЕМ углу ( п.п., м.р., ед.ч.) место ( им.п., ед.ч., ср.р.). СмелОМУ уху ( в.п., ед.ч., ж.р.) хлебать, а трусливОМУ ничего не видать.   От ласковОГО слова ( р., ед.ч., ср.р.) и в избе ( п.п., ж.р., ед.ч.) светлее. На браск ? поле ( п.п., ед.ч., ср.р.) хлеба ( в.п., ед.ч.,м.р.) не заработаешь.