Спиши пословицы,объясни их смысл.Укажи части речи. 1.Доброе семя-добрый и всход.2.Много снега-много хлеба.3.Упустишь время-потеряешь урожай. 4. Всякий человек на деле познаётся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. т. е. если та родился добрым и хорошим, то та таким же и останешься.                                                                                                  2. Снег хлебу, как пуховое одеяло. Оно дает тепло хлебу, тем самым урожай сохранится в тепле.                                                            з.  Если ты упустишь момент, то он не вернется.                                          4. Каждый человек может сказать:"Я все умею", но не каждый это может доказать на деле.