Спиши правильно. Выдели орфограммы, в скобках напиши проверочные слово. Тропинка ?

Спиши правильно. Выдели орфограммы, в скобках напиши проверочные слово. Тропинка ??едёт нас (к) Лесной реке.(На) берегу растет плакучая Ива . Большие тяжёлые шмели летят(на) пушистые сережки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тропинка ведёт нас к Лесной (к чему? предлог с прилагательным пишется раздельно) реке.На берегу (на каком берегу? можно вставить слово, значит пишется раздельно) растет плакучая Ива . Большиетяжёлые шмели летят на пушистые (на сколько пушистые? пишется раздельно)  сережки.