Спиши предложения. Определи род, число и падеж всех имён прилагательных. Жаркий июльский день угасает. Косой солнечный луч золотит вершину молодой сосны. Не слышно птичьих голосов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День(муржской род.Единственное число), луч(муржской род. Ед.Ч.).
Гость
Жаркий(И.п.,ед ч., м.р.)июльский (И.п.,ед.ч.,м.р)день угасает.Косой солнечный(м.р.,И .п.,ед.ч)луч золотит вершину молодой(Р.п.,ед. ч, ж.р). Не слышно птичьих(Р.п.,мн.ч,) голосов