Спиши предложения подчеркни грамматические основы поставь пропущенные запятые: 1) еще в лесу белеет снег а воды уж весной шумят. 2) раскрыли синие фиалки и закачались в долинах светло желтые первоцветы. 3) когда мы вошли в зал...

Спиши предложения подчеркни грамматические основы поставь пропущенные запятые: 1) еще в лесу белеет снег а воды уж весной шумят. 2) раскрыли синие фиалки и закачались в долинах светло желтые первоцветы. 3) когда мы вошли в зал концерт уже начался. 4) экскурсовод рассказала нам как строилась Москва. 5) лишь на 4 день когда охотник и собака совсем выбились из сил они случайно напали на след оленя С олененком. ВОТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) еще в лесу белеет снег, а воды уж весной шумят
Гость
1)Ещё в лесу белеет снег, а воды уж весной горят(грамматическая основа:белеет снег, воды горят). 2)Раскрылись синие фиалки, и закачались в долинах светло-жёлтые первоцветы(грамматическая основа:раскрылись фиалки, закачались первоцветы). 3)Когда мы вошли в зал, концерт уже начался(грамматическая основа:мы вошли, концерт начался). 4)Экскурсовод рассказал нам, как строилась Москва(грамматическая основа:экскурсовод рассказал, строилась Москва). 5)Лишь на 4 день, когда охотник и собака совсем выбились из сил. они случайно напали на след оленя с оленёнком(грамматическая основа:охотник и собака выбились, они напали).