Спиши предложения. Подчеркни подлежащее и сказуемое в каждом предложении.Обозначь части речи На лугу пестреют полевые цветы. Летним утром Александре нравится бродить по красивым местам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цветы- подлежащее, пестреют- сказуемое. на(предлог) лугу(существительное) пестреют(глагол)полевые(прилагательное) цветы(существительное) 2. нравится бродить- сказуемое летним(прилагательное) утром ( существительное) Александре(существительное) нравится и бродить( глаголы) по(предлог) красивым(прилагательное) местам( существительное)