Спиши предложения. Подчеркни в них главные члены. Выпиши слова, связанные по смыслу с главными членами Ребята пели весёлую песенку. Земля покрылась белым снегом. Вчера дети ходили в театр. В траве промелькнула юр как ящерица...

Спиши предложения. Подчеркни в них главные члены. Выпиши слова, связанные по смыслу с главными членами Ребята пели весёлую песенку. Земля покрылась белым снегом. Вчера дети ходили в театр. В траве промелькнула юр как ящерица. На лесной лужайке резвились медвежата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(кто?)ребята(подлежащее)(что делали?)пели(сказуемое)(что пели?) песенку. (кто?)дети(подлежащее)(что делали?)ходили(сказуемое)(ходили куда?)в театр. (что?)юр (подлежащее) (что сделала?)промелькнула(сказуемое)(промелькнула где?)в траве. (кто?)медвежата( подлежащее) (что делали?)резвились( сказуемое)(резвились где?)на лужайке.