Спиши предложения, подчеркни в них грамматические основы. Подчеркни местоимения-прилагательные как члены предложения, укажи их разряд 1) Я стыдился своего порыва и поэтому отвернулся. 2) Мой отец не просто рассердился. Кажется,...

Спиши предложения, подчеркни в них грамматические основы. Подчеркни местоимения-прилагательные как члены предложения, укажи их разряд 1) Я стыдился своего порыва и поэтому отвернулся. 2) Мой отец не просто рассердился. Кажется, в эту минуту в его груди кипел гнев. 3) Никакого страха на лицах матросов он не увидел. 4) Ни о чём таком я не думал. Никакие мысли не волновали моей души. 5) Он не принимал никаких извинений и не желал слушать ни о каком примирении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я стыдился и отвернулся. 1. Отец рассердился. Кипел гнев. 3. Он не увидел. 4. Я не думал. Мысли не волновали. 5. Он не принимал и не желал слушать.