Спиши предложения. Примечание: одно предложение следует отделять от другого одной строчкой, чтобы потом, при выполнении грамматического задания, вписать необходимые ответы. 1. Через минуту попадья вышла ко мне в сени. 2. Я горь...

Спиши предложения. Примечание: одно предложение следует отделять от другого одной строчкой, чтобы потом, при выполнении грамматического задания, вписать необходимые ответы. 1. Через минуту попадья вышла ко мне в сени. 2. Я горько заплакал и громко произнёс имя моей любимой. 3. Ты едешь в Оренбург служить под его начальством. 4. От усталости он еле держался на ногах. 5. При сильном ветре выходить в море опасно. 6. Маша была необыкновенно хороша в этот миг. 7. В нашу гавань заходили корабли. 8. На закате солнце кажется огромным красным шаром. 9. Утомившись от долгой дороги, я тотчас уснул. 10. Несмотря на оттепель, многие ещё одеты по-зимнему. 11. Енот-полоскун – цирковой артист от природы. 12. Мы ученики восьмого класса. Грамматическое задание 1. Выделить грамматические основы предложений. 2. Определить (подчеркнуть) второстепенные члены, надписать, какими частями речи и в каких формах они выражены. Указать значения обстоятельств.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грамматическая основа: попадья вышла Я заплакал и произнес Ты едешь служить он держался выходить Маша была заходили корабли солнце кажется Я уснул многие одеты Енот-полоскун  артист Мы ученики