Спиши предложения раскрой скобки. Он (за)вернул (за)угол.(от)пристани (от)чалил корабль.Туристы (в)ходили (в)самолет.Луна (за)шла (за)тучу.(на) берегу моря девочки (на)брали много красивых ракушек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он завернул за угол. От пристани отчалил корабль. Туристы входили в самолет . Луна зашла за тучу. На берегу моря девочки набрали много красивых ракушек .
Гость
Он завернул (за-приставка) за угол (предлог). От пристани (предлог) отчалил (приставка) корабль. Туристы входили (приставка) в самолет (предлог). Луна зашла (приставка) за тучу (предлог). На берегу (предлог) моря девочки набрали (приставка) много красивых ракушек.