Спиши предложения решая можешь задачи письма Читаешь ли эти предложения текста объясни ответ у бабушки на плите стояла не маленькая кастрюлька

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У бабушки на плите стояла не маленькая кастрюлька, а большая кастрюлища с горячими грибными щами... Ребята даже не бегут, а несутся, будто на тугих парусах. Это текст, так как смысл перетекает из 1 предложения  в другое, а у текста в общем имеется смысл.  Маленькая, большая - прилагательные Бегут, несутся - глаголы