Спиши предложения с прилагательными во множественном числе. выдели окончания прилагательных в родительном и предложном падежах Январь- месяц больших молчаливых снегов. Лес утонул в дремучих сугробах. Вместе со снегом налетели ...

Спиши предложения с прилагательными во множественном числе. выдели окончания прилагательных в родительном и предложном падежах Январь- месяц больших молчаливых снегов. Лес утонул в дремучих сугробах. Вместе со снегом налетели и набежали в лес невиданные существа. Тут вылез из сугроба лесной человечек в огромной белой папахе. Там на пеньке сидит не то белочка, не то зайчик. Полон лес диковинных птиц и зверей. Хочешь увидеть их - поторопись.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Январь - месяц больших(их) молчаливых(ых) снегов.(Род.п.) Полон лес диковинных(ых) птиц и зверей.(Род.п.) Лес утонул в дремучих(их) сугробах.(Пред.п.)