Спиши предложения в каждом из них подчеркни подлежащее укажи падеж существительных 1 на машины помогают людям добывать нефть газ уголь и т д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машины - падлежащее, существительное, Именительный. падеж. Людям - дополнение ( пунктирная линия подчёркивается ), существительное, Дательный падеж. Нефть, газ, уголь - дополнение ( пунктирная линия подчёркивается ) существительное, Винительный падеж.
Гость
Машины помогают людям добывать нефть газ и т.д. Что ? - машины : подлежащее выраженно существительным в И.п. Подчеркиваем одной чертой. помогают ( кому?) людям - Д.п. добывать (что?) нефть газ и т.д. - В.п.