Спиши предложения в каждой из них подчеркни подлежащее укажи падеж существительных 1 машины помогают людям добывать нефть газ уголь старая бабушка посадила в саду розовые указку 3 сороки и вороны ищут жилье людей 4 почта он пол...

Спиши предложения в каждой из них подчеркни подлежащее укажи падеж существительных 1 машины помогают людям добывать нефть газ уголь старая бабушка посадила в саду розовые указку 3 сороки и вороны ищут жилье людей 4 почта он положил в ящик письмо 1 2 5 отец сделал молоток гвозди и принялся за дело
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова сказуемые:помогают,добывать посадила,ищут,положил,сделал,принялся . Машины-винительный падеж,людям-дательный падеж,нефть,газ,уголь-иминительный падеж,бабушка- иминительный падеж,саду- винительный,3 сороки,почта,ящик,письмо, молоток,гвозди,он,дело.- иминетельный падеж.