Спиши предложения. вставь пропущенные безударные гласные. Подбери проверочные слова. Подчеркни глаголы. Каенная ст_на преградила нам путь к реке. Стр_ла пролетела и упала прямо в болото. Воины достали свои м_чи и приготовились ...

Спиши предложения. вставь пропущенные безударные гласные. Подбери проверочные слова. Подчеркни глаголы. Каенная ст_на преградила нам путь к реке. Стр_ла пролетела и упала прямо в болото. Воины достали свои м_чи и приготовились к бою. Завтра в нашем с_ле будет футбольный матч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каменная стена (стенка) преградила нам путь к реке. Стрела (стрелка) пролетела и упала прямо в болото. Воины достали свои мячи (мячик) и приготовились к бою. Завтра в нашем селе (сёла) будет футбольный матч. глаголы: преградила пролетела упала достали приготовились будет
Гость
стЕна- стЕны стрЕла-стрЕлы мЕчи-мЕч сЕле-сЁла  глаголы: преградила, пролетела, упала, достали, приготовились, будет,