Спиши предложения. выполни фонетический анализ слова орешки. подумай, почему сыроежки получили такое названия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орешки [ар'эшки] - 3 слога, 6 букв, 6 звуков. о [а] - глас.,безударн р [р'] - согл,зв.непарн, сонорн, мягк е [э] - глас,ударн; ш [ш] - согл, глух,парн,тв. к [к] - согл,глух,парн,тв. и [и] - глас,безударн