Спиши предложения,находя и подчеркивая их главные члены.Указывай над ними часть речи,а над подлежащим-еще падеж. В это утро очень рано соскочил щенок с дивана. Вдруг какой то страшный зверь Открывает лапой дверь. На дверях висе...

Спиши предложения,находя и подчеркивая их главные члены.Указывай над ними часть речи,а над подлежащим-еще падеж. В это утро очень рано соскочил щенок с дивана. Вдруг какой то страшный зверь Открывает лапой дверь. На дверях висел замок. Взаперти сидел щенок. В одном переулке стояли дома. В одном из домов жил упрямый Фома. Обозначь падежи,в которых употреблены другие имена существительные. Из каких стихотворений эти отрывки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щенок соскочил И.п существительное , глагол Зверь открывает И .п сущ., гл. Замок висел И.п сущ., гл. Дома стояли И.п Жил Фома