Спиши предложения.найди обозначь главные члены.есть ли среди них однородные?покажи графически,какие члены предложения однородные. прочитай предложения с однородными членами.не забудь об интонации перечисления.  На горе высокий ...

Спиши предложения.найди обозначь главные члены.есть ли среди них однородные?покажи графически,какие члены предложения однородные. прочитай предложения с однородными членами.не забудь об интонации перечисления.  На горе высокий дуб растет могучий. и над ним несутся бури,громы,тучи.(Ф.Шкулев) Вот зима пришла серебристая,белым снегом замела поле чистое.(Р.Кудашев) Улыбнулись сонные березки,расплетали шелковые косы.(С.Есенин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащее, сказуемое   На горе высокий дуб растет могучий, и над ним несутся бури,громы,тучи (есть однородные подлежащие бури громы тучи) интонация на могучий, и остановки при запятых   Вот зима пришла серебристая,белым снегом замела поле чистое (пришла замела - однородные сказуемые. интонация при запятых   Улыбнулись сонные березки,расплетали шелковые косы (однородные сказуемые), интонация при запятых
Гость
На горе высокий дуб (Подлежащее) растет (Сказуемое) могучий, и над ним несутся (Сказуемое) бури,громы,тучи (подлежащее) интонация на могучий, и остановки при запятых. Вот зима (подлежающее) пришла (сказуемое) серебристая,белым снегом замела (сказуемое)  поле чистое - однородные сказуемые. интонация при запятых Улыбнулись (Сказуемое) сонные березки(подлежащее), расплетали (сказумое) шелковые косы (однородные сказуемые), интонация при запятых