Спиши предложения.В каждом из них подчеркни подлежащее.Укажи падеж существительных. 1)Машины помогают людям добывать нефть,газ,уголь. 2)Бабушка посадила в саду розовый куст. 3)Сороки и вороны ищут жильё людей. 4)Почтальон полож...

Спиши предложения.В каждом из них подчеркни подлежащее.Укажи падеж существительных. 1)Машины помогают людям добывать нефть,газ,уголь. 2)Бабушка посадила в саду розовый куст. 3)Сороки и вороны ищут жильё людей. 4)Почтальон положил в ящик письмо. 5)Отец взял молоток,гвозди и принялся за дело.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) машины подлежащее в Ип. нефть, газ, уголь в Вп 2)бабушка подлежащее в Ип. саду-Тп, куст- Вп 3)сороки и вороны подлежащие в Ип. жилье - Вп, людей- Ип 4) почтальон подлежащее а Ип. ящик- Вп, письмо- Вп 5) отец подлежащее в Ип. молоток- Вп, гвозди- Вп, дело- Вп