Спиши предложения,вставляя нужные слова. подчеркни главные члены предложения. Из библиотеки ребята принесли (какие?)....... книги. После (какого?) ......дождя в лесу сильно пахнет грибами. Дети смастерили (какие?)....... скворе...

Спиши предложения,вставляя нужные слова. подчеркни главные члены предложения. Из библиотеки ребята принесли (какие?)....... книги. После (какого?) ......дождя в лесу сильно пахнет грибами. Дети смастерили (какие?)....... скворечники. От зари до (какой?) ...... ночи поют птицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из библиотеки ребята принесли интересные книги. После теплого летнего дождя в лесу сильно пахнет грибами. Дети смастерили деревянные скворечники. От зари до самой ночи поют птицы
Гость
Из библиотеки ребята принесли (какие?) интересные книги. После (какого?) мокрого дождя в лесу сильно пахнет грибами. Дети смастерили(какие?) деревянные скворечники. От зари до (какой?) светлой ночи поют птицы. Главные члены предложение в 1 предложения ребята-это подлежащее выражено существительным, а принесли-это сказуемое выражено глаголом. 2 предложение там существительное нету, а пахнет это сказуемое выражено глаголом. 3 предложение дети- это подлежащее выражено существительным, а смастерили - это сказуемое выражено глаголом. И 4 предложение птицы - это подлежащее выражено существительным, а поют это сказуемое выражено глаголом. и все!!!!