Благословите меня государь мой батюшка родимый:я поеду к зверю лесному.выписать местоимения и указать их признаки(н.ф.род,число,падеж,лицо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местоимение это- я, ты, он, она, оно, мы, вы, они, мой, твой, и т.д. В местоимение есть Н. Ф.?- Бывает только у глаголов, если не ошибаюсь. ) Местоимения :меня ед.ч., мой- ед.ч., муж.род,я-ед.ч., им. падеж.