Спиши, раскрывая скобки. Обозначь орфограмму «Проверяемые безударные гласные в корне слова». Я (не)навижу слово «спать»! Я ёжусь каждый раз, К…гда я слышу: «Марш в кр…вать! Уже д…сятый час!» Нет, я (не)спорю и (не)злюсь – Я чай...

Спиши, раскрывая скобки. Обозначь орфограмму «Проверяемые безударные гласные в корне слова». Я (не)навижу слово «спать»! Я ёжусь каждый раз, К…гда я слышу: «Марш в кр…вать! Уже д…сятый час!» Нет, я (не)спорю и (не)злюсь – Я чай на кухн… пью. Я никуда (не)тор…плюсь. К…гда (на)пьюсь – т…гда (на)пьюсь! Напившись, я вст…ю И, (за)сыпая на х…ду, Л…цо и руки мыть иду… Но вот (до)носится …пять   Н…стойчивый приказ: «А ну, с…йчас же марш в кр…вать! …диннадцатый час!» Нет, я (не)спорю, (не)с…ржусь – Я не сп…ша на стул сажусь И начинаю кое-как С …дной н…ги снимать башмак. Я, как г…рой б…рюсь со сном, Чтоб время (про)т…нуть, М…чтая только об …дном: П…дольше (не)заснуть. С. Михалков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я ненавижу (слов без не не употребляется)  слово «спать»! Я ёжусь каждый раз, Когда я слышу: «Марш в кровать! (ПРАВОПИСАНИЕ НАДО ЗАПОМНИТЬ) Уже десятый час!» (пров. СЛОВО ДЕСЯТЬ) Нет, я НЕ спорю и НЕ Злюсь –(НЕ С ГЛАГОЛАМИ ПИШЕТСЯ РАЗДЕЛЬНО) Я чай на кухнЕ пью.(предложный ПАДЕЖ) Я никуда НЕ торОплюсь (ПРОВ. СЛОВО торОпится) Когда напьюсь, тогда напьюсь (ПРИСТАВКА НА)  Напившись, я встАю (ПРОВ. СЛОВО встАнет) И, засыпая на ходу (ПРОВ. СЛОВО хОд) Лицо и руки мыть иду(пров. слово лИчико) Но вот доносится опять Настойчивый приказ: «А ну, сейчас же марш в крОвать Одиннадцатый час!» Нет, я не спорю, не сержусь, -  Я не спЕша на стул сажусь (пров. слово спЕшка)  И начинаю кое-как С одной ноги снимать башмак (пров. слово нОги) Я, как с горой (пров. слово гОры), борюсь со сном (пров. слово бОрется) Чтоб время протянуть, МЕчтая только об Одном ПОдольше не заснуть.  С. Михалков