Спиши раскрывая скобки.вставь пропущенные буквы.объясни. 1.содерж.. (в)поря..ке кни..ки и тетра..дки. 2.Ре..зкий ветер дует (с)севера. 3.Бабу..ка носит мяг..кий пуховый платок. 4.В ноябре плывут ни..кие серые тучи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
содержи в порядке книги и тетрадки резкий ветер дует с севера  бабушка носит мягкий пуховый платок в ноябре плывут низкие серые тучи
Гость
содержИ (жи ши) в порядкЕ (П.п.) книЖки и тетрадки.  резкий (резок) ветер дует с севера.  бабушка носит мягкий (мягок) пуховый платок. в ноябре плывут низкие (низок) серые тучи.