Спиши, расставь недостающие знаки препинания. Вставь, где это нужно, букву ь. Обозначь орфограмму. 1. Экипаж_* стоял его окружали чёрные фигуры. 2. Тибул перешагнул через барьер и стал на карнизе. Его плащ_ развевался, как знам...
Спиши, расставь недостающие знаки препинания. Вставь, где это нужно, букву ь. Обозначь орфограмму.
1. Экипаж_* стоял его окружали чёрные фигуры.
2. Тибул перешагнул через барьер и стал на карнизе. Его плащ_ развевался, как знамя.
3. Силач_ отступил в изумлении и сжал кулаки.
4. Этот плач_ (разбор как часть речи) не могла выносить Травка и, заслышав его, вылезала из ямы в ноч_ и в полноч_.
5. Дремлет чуткий камыш_, тиш_- безлюдье вокруг.
6.(Так ты же ещё малыш_) рассмеялся Владик.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. не нужен ь
2. не нужеен ь
3. не нужен ь
4. нужен ь
5. не нужен ь
6. не нужен ь
Гость
1)ничего не надо
2) ничего не надо
3) ничего ге надо
4)плач ночь полночь
5)камыш тишь
6)малыш