Спиши, разделяя текст на предложения. В каждом предложении подчеркни главные члены. Ночью раздался страшный треск к утру река вздулась около леса вода затопила дом лесника семья лесника спасалась на крыше скоро в небе загудел в...

Спиши, разделяя текст на предложения. В каждом предложении подчеркни главные члены. Ночью раздался страшный треск к утру река вздулась около леса вода затопила дом лесника семья лесника спасалась на крыше скоро в небе загудел вертолёт лётчики спасли людей. 1. Сделай полный звуковой разбор слова НОЧЬЮ 2. Разбери слова по составу ЛЕСНИК, СТРАШНЫЙ, ЛЁТЧИКИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночью раздался страшный треск. К утру река вздулась. Около леса вода затопила дом лесника. Семья лесника спасалась на крыше. Скоро в небе загудел вертолёт. Лётчики спасли людей.   н - [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный о - [о] - гласный, ударный ч - [ч'] - согласный, мягкий, непарный ь ю - [й'] - согласный, непарный      \ [у] - гласный, безударный Лесник-основа лес-корень н-суффикс ик-суффикс нулевое окончание Страшн-основа страш-корень н-суффикс ый-окончание Лётчик-основа лёт-корень чик-суффикс нулевое окончание