Спиши русские пословицы вставляя пропущенные буквы и запятые графически объясни условия выбора буквы на месте пропусков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. При солнышке тепло, а при матери добро. (Сложное предложение) 2. Своя земля и в горсти мила. 3. Делу - время, а потехе - час. (Сложное предложение) 4. Хочешь доброго имени - думай о доброй жизни. 5. Потерянного времени не воротишь. 6. Всё познаётся в сравнении. 7. Река познается в плавании, человек - в беседе.( сложное предложение) 8. Смелое сердце не унывает в печали.