Спиши слова, близкие по значению. Обозначь склонение существительных. Неправда - ложь; граница - рубеж; соревнование - матч; трепет - дрожь; ерунда - чушь; команда - экипаж; сила - мощь; пртзыв - клич; здоровяк - крепыш.
Спиши слова, близкие по значению. Обозначь склонение существительных.
Неправда - ложь; граница - рубеж; соревнование - матч; трепет - дрожь; ерунда - чушь; команда - экипаж; сила - мощь; пртзыв - клич; здоровяк - крепыш.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неправда,граница,ерунда,команда--1 склонение
рубеж,соревнование,матч,трепет--2склонение
ложь,дрожь,чушь--3склонение