Спиши слова обозначь в них приставки Определи значение приставок рассуждать так безоблачно без облаков нет облаков значит приставка без в слово безоблачный имеет значение отрицание безоблачный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
безоблачно без приставка облач корень суффикс н окончание о основа слова всё слово без окончание безоблачное имеет значение отрицания