Спиши слова поставь в них ударение при необходимости проверяю себя по орфоэпическому словарю каждой группе найдите и закрасьте желтым карандашом простыня чемпион вязанка акварель. брюшко квартал клумба дельфин. дремота долото к...

Спиши слова поставь в них ударение при необходимости проверяю себя по орфоэпическому словарю каждой группе найдите и закрасьте желтым карандашом простыня чемпион вязанка акварель. брюшко квартал клумба дельфин. дремота долото крапива завидно .ждали повели гнали взяли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чемпион  дельфин крапива повели
Гость
простынЯ (на 3 слог), чемпиОн (на 3 слог), вЯзанка ( 1 и 2 слог) (в значении вязаная вещь) - вязАнка (связка хвороста, дров или соломы), акварЕль (3 слог) (ударение во всех словах падает на 3 слог, кроме вязанка) брюшкО (на 2 слог), квартАл (во всех значениях на 2 слог), клУмба (на 1 слог), дельфИн (на 2 слог) (Ударение во всех словах на 2 слоге, кроме клумба) дремОта (на 2 слог), долотО (на 3 слог), крапИва (на 2 слог), завИдно (на 2 слог) (Ударение во всех словах на 2 слоге, кроме долото) ждАли (на 1 слог), повелИ (на 3 слог), гнАли (на 1 слог), взЯли (на 1 слог) (Ударение во всех словах на 1 слоге, кроме повели)