Спиши слова разбери их по составу  опасный лётчик чистенький плясун

Спиши слова разбери их по составу   опасный лётчик чистенький плясун
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опасный корень-опас суффикс-н окончание-ый летчик корень-лет суффикс-ч и ик чистенький корень-чист суффикс-еньк окончание-ий плясун  корень-пляс суффикс-ун
Гость
Опасный-опас-корень,н-суффикс,ый-окончание Лётчик-лёт-корень,чик-суффикс,нулевое окончание Чистенький-чист- корень,еньк-суффикс,ий-окончание Плясун-пляс-корень,ун-суффикс,нулевое окончание