Спиши слова в 2 столбика, встась, где это нужно, букву ь. Обозначь офорграмму. Слова: Грач_, полноч_, пейзаж_, этаж_, гуаш_, туш_ , меч_, вещ_, рож_, мощ_, корж_, ковш_, суш_, немощ_, борщ_, печ_, ноч_. В каком падеже стоят вс...

Спиши слова в 2 столбика, встась, где это нужно, букву ь. Обозначь офорграмму. Слова: Грач_, полноч_, пейзаж_, этаж_, гуаш_, туш_ , меч_, вещ_, рож_, мощ_, корж_, ковш_, суш_, немощ_, борщ_, печ_, ноч_. В каком падеже стоят все эти существителтные? Выпиши однородные слово, выдели в них корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грач,полночь,пейзаж,этаж,гуашь,тушь,меч,рожь,мощь,корж,ковш,сушь,немощь,борщ,печь,ночь! Орфограмма:шипящею подчёркиваешь двумя чертами мягкий знак одной!
Гость
Грач. Полночь Этаж. Гуашь Пейзаж. Тушь Меч. Вещь Корж. Рожь Ковш Сушь Борщ. Немощь Печь Ночь