Спиши слова. в каких словах не совпадают буквенный и звуковой состав Объясни почему Ясно сажать беда восемь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ясно - й'асна (не совпадает потому что иотиррованная гласная в начале слова. Сажать - сажат' (не совпадает потому что мягкий знак звука не обозначает. Беда - б'ида (совпадает). Восемь - вос'эм' (не совпадает потому что мягкий знак звука не обозначает)