Спиши слова в столбик.Над ними укажи часть речи.От основ данных слов письменно образуй глаголы.Выдели глагольные суффиксы. красный,зима,синий,ночь,алый,смех,корм,белый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные                                    Существительные   красный                                                  зима   синий                                                      ночь       алый                                                        смех   белый                                                     корм    краснеть,синеть,алеть,белеть. зимовать,ночевать,смеяться,кормить.
Гость
1 столбик - прилагательные  2 столбик - существительные красный                            зима                    синий                                ночь    алый                                 смех   белый                               корм глаголы краснеть                           зимовать синеть                              ночевать     белеть                              смешить                                         кормить