Спиши словосочетания столбиком провели стрелку от главного слова к зависимому над стрелкой запиши вопрос над словами укажи часть речиЗвериные повадки,березовые ветки,детские игры,воробьиные драки,дверные ручки,клановые листья.

Спиши словосочетания столбиком провели стрелку от главного слова к зависимому над стрелкой запиши вопрос над словами укажи часть речи Звериные повадки,березовые ветки,детские игры,воробьиные драки,дверные ручки,клановые листья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повадки (чьи?) звериные (звериные - прил., повадки - сущ.) Ветки (какие?) берёзовые (берёзовые - прил., ветки - сущ.) Игры (какие?) детские   (детские - прил., игры - сущ.) Драки (чьи?) воробьиные (воробьиные - прил., драки - сущ.) Ручки (какие?) дверные (дверные - прил., ручки - сущ.) Листья (какие?) кленовые (кленовые - прил., листья - сущ.) Повадки зверей, Ветки берёз  , игры детей, драки воробьёв, ручки дверей, листья клёнов.