Спиши словосочетания столбиком провели стрелку от главного слова к зависимому над стрелкой запиши вопрос над словами укажи часть речиЗвериные повадки,березовые ветки,детские игры,воробьиные драки,дверные ручки,клановые листья.
Спиши словосочетания столбиком провели стрелку от главного слова к зависимому над стрелкой запиши вопрос над словами укажи часть речи
Звериные повадки,березовые ветки,детские игры,воробьиные драки,дверные ручки,клановые листья.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повадки (чьи?) звериные (звериные - прил., повадки - сущ.)
Ветки (какие?) берёзовые (берёзовые - прил., ветки - сущ.)
Игры (какие?) детские (детские - прил., игры - сущ.)
Драки (чьи?) воробьиные (воробьиные - прил., драки - сущ.)
Ручки (какие?) дверные (дверные - прил., ручки - сущ.)
Листья (какие?) кленовые (кленовые - прил., листья - сущ.)
Повадки зверей, Ветки берёз , игры детей, драки воробьёв, ручки дверей, листья клёнов.