Спиши словосочетания, употребляя разносклоняемые существительные в нужном падеже. С любыми из них составьте и запишите три-четыре предложения.Выполните их синтаксический разбор. 1. Время от (время),делу (время)-потехе час ,до п...

Спиши словосочетания, употребляя разносклоняемые существительные в нужном падеже. С любыми из них составьте и запишите три-четыре предложения.Выполните их синтаксический разбор. 1. Время от (время),делу (время)-потехе час ,до поры до (времени),во все (время),дорожить (время),прийти раньше (время). 2.Называть по (имя)-отчеству,Институт русского языка (имя) А.С.Пушкина,выступать от (имя) товарищей ,с известным (имя). 3.Без роду без (племя),вождь (племя),первобытные (племя).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время от времени Делу время потехе час до поры до времени во все время дорожить временем прийти раньше времени