Спиши словосочетания,вставляя окончания. Определи число и род На син... юбку О маслян... краске Трескуч... пламя Суботн... передача Глубок... озеро На жидк... грязи В мышин... гнезде Про вечерн... сказку В передн... колесо В с...

Спиши словосочетания,вставляя окончания. Определи число и род На син... юбку О маслян... краске Трескуч... пламя Суботн... передача Глубок... озеро На жидк... грязи В мышин... гнезде Про вечерн... сказку В передн... колесо В сыпуч... пески О местн... доярке Без хорош... друга К офицерск... рангу Колюч... кусты Неуклюж... медведь Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     ед.ч., ж. р. На   синюю  юбку         ед.ч., ж. р. О масляной краске ед.ч.,  с.р. Трескучее пламя ед.ч., ж. р. Субботняя передача ед.ч., с.р. Глубокое озеро      ед.ч., ж.р. На  жидкой  грязи     ед.ч., с.р. В мышином гнезде        ед.ч., ж.р. Про вечернюю сказку    ед.ч., с.р. В переднее колесо       мн.ч. В  сыпучие пески    ед.ч., ж.р. О  местной  доярке             ед.ч., м. р. Без хорошего друга        ед.ч., м.р. К офицерскому рангу     мн.ч. Колючие кусты ед.ч., м.р. Неуклюжий медведь В словосочетаниях " в сыпучие пески" и " колючие кусты" НЕЛЬЗЯ определить род!!! Так как род имен прилагательных определяется ТОЛЬКО В ЕД. Ч. !!!