Спиши словва в два столбика: а) с суффиксом -ЕК Б)с суффиксом -ИК Обозначь орфограмму "Гласные Е и И в суффиксе -ек и -ик" со словом хала_к составь и запиши предложение по схеме:(схема во вложении) Ореш_к  шалаш_к    мешоч_к   ...

Спиши словва в два столбика: а) с суффиксом -ЕК Б)с суффиксом -ИК Обозначь орфограмму "Гласные Е и И в суффиксе -ек и -ик" со словом хала_к составь и запиши предложение по схеме:(схема во вложении) Ореш_к  шалаш_к    мешоч_к    халат_к   дожд_к   горош_к   карандаш_к   звоноч_к   Е ИЛИ И спиши предложения впиши гласные в суффиксы 1) карманный словар_к лежит на журнальном стол_ке    2) ёЖ_К - любимое мамин животное. 3) на ней был халат_к в голубой  горош_к
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орешек,мешочек,горошек,звоночек Шалашик,халатик,дождик,карандашик   карманный фонарик,ёжик
Гость
орешек, шалашик, мешочек, халатик, дождик,горошек, каранлашик, звоночек   1) карманный словарик  лежит на журнальном столике 2) ежик 3)халатик горошек