Спиши сначала предложения с прилогательными во множественном числе в родительно?

Спиши сначала предложения с прилогательными во множественном числе в родительно?? и предложном падежах, потом с прилогательными во множественном числе в творительном и дательном падежах. У зобора он увидел яблоню с маленькими коричневыми почками на ветвях.На весенних проталинах показалось первая травка. Вылетела первая пчёлка, полетела по ранним цветочкам.В нашей школе учатся ребята из ближних деревень.Крестьяне косили сено на дальних лугах.Золотистая рожь зреет под яркими солнечными лучами.Мы долго шли по извилистым горным тропинкам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные мн.ч.,Р.п.,П.п.:. На весенних(П.п.) проталинах показалось первая травка. В нашей школе учатся ребята из ближних(Р.п) деревень.Крестьяне косили сено на дальних(П.п.) лугах. Прилагательные мн.ч,Т.п.,Д.п.: У забора он увидел яблоню с маленькими(Т.п.) коричневыми(Т.п.) почками на ветвях.Вылетела первая пчёлка, полетела по ранним(Д.п.) цветочкам.Золотистая рожь зреет под яркими(Т.п.) солнечными(Т.п.) лучами.Мы долго шли по извилистым(Д.п.)  горным(Д.п.) тропинкам.